LC50B2

Optronics OM2 50/125 um MM -LC-2 m Pigtail

Scopri il Prezzo!Registrati o effettua il Login per scoprire la scontistica a te dedicata, riduzioni sul prezzo di listino fino al 70%!

LC50B2

I pigtail multimodali Optronics OM2 50/125 um LC trovano impiego nella connessione di reti ad alta velocità come Gigabit Ethernet, Fast Ethernet ed Ethernet. Il buffer dei pigtail multimodali è conforme agli standard IEC, EIA TIA e Telcordia. I pigtail multimodali sono terminati con connettore standard dalle prestazioni ottiche ottimali.

  • Buffer in LSZH
  • Struttura tight buffer o semi-tight da 900μm
  • Pigtail OM2 disponibile nella colorazione standard bianco
  • Fibra multimodo conforme agli standard ITU-G651 e TIA/EIA 492AAAA

Informazioni aggiuntive

Peso0.1000 kg
Tipologia di trasmissione

OM2

Modalità di trasmissione

MM – Multimodale

Connettorizzazione

LC

Specifiche connettore

TipoLC
IL Max/Master (Acceptance)0.25 dB
Ave/Master0.15 dB
Ave/Random0.20 dB

Specifiche cavo

Lunghezza2 metri
Rottura500 N/100mm
Temperatura operativada -20 a 60 ˚C
Diametro nominale buffer900 + 50 μm
Carico di trazione Max.6 N
Attenuation (dB) / km2.8 @ 850nm / 0.8 @1310nm
Bandwidth OFL (MHz x km)1500 @ 850nm / 500 @1310nm

Hai necessità di ulteriori informazioni in merito a AFL Hyperscale » LC50B2?
Scrivici. Ti ricontatteremo in giornata!