VPC-M3D1LCLC0010

LC – LC Duplex 50/125 Patch cord 1m

Scopri il Prezzo!Registrati o effettua il Login per scoprire la scontistica a te dedicata, riduzioni sul prezzo di listino fino al 70%!

VPC-M3D1LCLC0010

Patchcord in fibra ottica Leviton OM2 LC-LC Duplex per l’utilizzo in connessioni permanenti tra apparecchiature di trasmissione e pannelli di permutazione oppure per l’interconnessione /connessione incrociata tra i pannelli.

I cavi di connessione sono preassemblati e testati in fabbrica. Le patchcord sono rivestite con materiale LSHF, il che le rende idonee ad un utilizzo in interno.

Informazioni aggiuntive

Peso0.2000 kg
Tipologia di trasmissione

OM2

Metraggio

1 m

Connettorizzazione

LC-LC

Qualità fibreOM2
ConnettoriLC-LC
Schiacciamento (N)1500
Impatto (Nm)5
Torsione (rotazioni/m)5
FiammeIEC 60332-1-2
Temperatura di funzionamentoDa -10°C a +70°C
Temperatura di conservazioneDa -25°C a +80°C
Temperatura di installazioneDa 0°C a +70°C
Colore della guainaArancione
Lunghezza1 metro

Hai necessità di ulteriori informazioni in merito a Leviton » VPC-M3D1LCLC0010?
Scrivici. Ti ricontatteremo in giornata!