MTPHD2

19 1U HD 4 MODULE PANEL BLACK

Scopri il Prezzo!Registrati o effettua il Login per scoprire la scontistica a te dedicata, riduzioni sul prezzo di listino fino al 70%!

MTPHD2

Il patch panel Leviton a 4 slot orizzontali è usato per terminare e raccordare i cavi di collegamento di dorsale tra armadi di distribuzione oppure per collegare e ripartire i cavi di connessione apparati e/o attrezzature. Il pannello 1U a 4 slot orizzontali s’inserisce in alloggiamenti a standard rack da 19 “e può ospitare, a discrezione del cliente, i seguenti articoli :i moduli a Cassetta LGX ad inserimento plug-in con 24LC, i moduli di connessione MTP®, i moduli di connessione a 5 porte RJ45 Snap-in-Jack oppure i tappi ciechi di chiusura. Sulla parte anteriore del pannello e’ presente un supporto fisso di gestione ed etichettatura del cablaggio.

I pannelli modulari sono ideali per installazioni in ambienti ad alta densita’ dove le elevate quantità di connessioni obbligano ad osservare una gestione oculata rapida ed efficiente sia in fase installativa che di aggiornamento e manutenzione. Il sistema MTP ® è semplice e flessibile e con le cassette LGX può ospitare fino a 96 connessioni LC per Unita rack , oppure fino a 288 connessioni per U con le piastre di connessione MTP ®. Le cassette LGX sono preassemblate e testate in produzione utilizzando fibre Multimodali e Monomodali a prestazioni elevate OM3, OM4 , OS1/OS2.

Informazioni aggiuntive

Peso0.2000 kg
Numero di slot4
Unità1
ColoreNero
Peso610g

Hai necessità di ulteriori informazioni in merito a Leviton » MTPHD2?
Scrivici. Ti ricontatteremo in giornata!