HI-DEX cassetto ottico aperto duplex

HDXOCLCOM424

Hi-Dex LC OM4 Adapter faceplate loaded with 12 LC duplex SM adapters – Grey

Scopri il Prezzo!Registrati o effettua il Login per scoprire la scontistica a te dedicata, riduzioni sul prezzo di listino fino al 70%!

HDXOCLCOM424

Leviton Hi-Dex cassetto ottico aperto con 12 adattatori LC Duplex OM4 multimodali.

Il tempo necessario per installare HI-DEX è soltanto una piccola frazione del tempo impiegato per installare sistemi a fibre ottiche convenzionali che determinano uno spreco di tempo e limitano la migrazione. I cassetti ottici possono essere aggiunti, spostati e, in caso di necessità, sottoposti a manutenzione, proteggendo il collegamento e offrendo tranquillità. La rimozione dei cassetti avviene a scorrimento agendo su 2 punti di sgancio facilmente accessibili ed azionabili con le dita.
I cassetti possono essere caricati dalla parte anteriore e dal retro del pannello garantendo la massima efficienza di implementazione: ne consegue che anche la manutenzione e le integrazioni al sistema siano molto più semplici.

Informazioni aggiuntive

Peso0.2000 kg
Set di prodottiHI-DEX
Tipologia di prodottoCassetto ottico chiuso
Tipo di adattatoreUPC LC duplex
Tipo di fibraOM4 multimodale
Numero di fibre24

Hai necessità di ulteriori informazioni in merito a Leviton » HDXOCLCOM424?
Scrivici. Ti ricontatteremo in giornata!